ГоловнаПолітика

Азаров рассказал Назарбаеву о планах на будущее

Премьер-министр Украины Николай Азаров на встрече с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым рассказал о планах реформирования государства, провозглашенные Президентом Украины, которые выполняет правительство.

Об этом сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Секретариата КМУ.

Глава украинского правительства отметил такие перспективные сферы сотрудничества, кооперации с Казахстаном, как транспортная инфраструктура по маршруту Китай - Западная Европа, энергетика, авиакосмическая отрасль, машиностроение, агропромышленный комплекс, инвестирование в модернизацию Крыму.

"Тот поразительный прогресс, который мы видим в Казахстане, безусловно, мог состояться только в условиях политической стабильности и последовательного правильного государственного управления. Трудно констатировать, что время, которое Казахстан потратил на подготовку плацдармов для экономического рывка, Украина потеряла в политических склоках и популизме", - заявил Николай Азаров.

По результатам встречи Премьер-министр Украины дал ряд поручений министерствам и ведомствам по подготовке проектов кооперации, совместной деятельности, инвестиционных проектов с казахской стороной.

Возглавлять эту работу будет первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram