ГоловнаПолітика

БЮТ: Тимошенко пора менять идеологию

Депутат от БЮТ Владимир Яворивский считает, что оппозиционной силе Юлии Тимошенко нужно менять идеологию, занимать патриотический сегмент.

По мнению депутата, "это очень выгодно на фоне того, что делают с нашей историей, языком, сдачей национальных интересов".

"Патриотический базис даже для обывателя на Донетчине может быть понятным. Не надо преувеличивать, заходить на территорию того же Тягнибока, но занять сегодня эту позицию очень нужно", - сказал Яворивский.

Как считает БЮТовец, наибольшими проблемами оппозиции на сегодня является разобщенность, дискуссии с властью вместо диалога с людьми и отсутствие альтернативных законов.

По словам депутата, "оппозиция получила бы колоссальный выигрыш, если бы не была эдаким 4- или 5-головым змием". Он выразил убеждение, что перед выборами Тимошенко еще получит негатив от соратников по оппозиционному лагерю.

Вторая проблема оппозиции, по мнению Яворивского, заключается в дискуссиях с властью.

"Этот вопрос я буду поднимать на наших закрытых собраниях. Мы постоянно переключаемся по инерции, разговариваем с регионалами, а нужно - с народом. Не стоит дискутировать с властью, с Януковичем, опускаться до персональных обвинений. Надо апеллировать к людям", - отмечает депутат.

Третьим фактором, который тормозит эффективную работу оппозиции, Яворивский назвал отсутствие альтернативных предложений.

"Очевидно, что мы сегодня воюем только "против". Против Налогового кодекса, установления новых тарифов...Мы еще не вышли на тот уровень, когда нужно предлагать альтернативу", - отметил он.

"Не только настаивать на установлении моратория, а предлагать свою версию закона. Я очень боюсь, чтобы мы не превратились в просто оппозицию, которая кричит "Голосуйте за нас!". К сожалению, сейчас мы больше общаемся на уровне крика и эмоций", - сказал БЮТовец.

"От этого надо избавляться, а процесс этот будет продолжаться не день и не месяц. Из-за этого оппозиции нужно рассчитывать не на спринтерскую дистанцию, а на стайерскую", - убежден Яворивский.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram