ГоловнаПолітика

Янукович призывает всех заниматься спортом

Президент Украины Виктор Янукович поздравил украинцев по случаю Дня физической культуры и спорта, сообщает пресс-служба главы государства.

"Сегодня физическая культура и спорт является неизменным приоритетом государственной политики как важная составляющая гармоничного развития человека. Хорошим признаком здоровья нации должен стать стремительный рост сторонников двигательной активности и занятий физкультурой, воспитание интеллектуально и физически развитой личности", - отметил президент.

"Бесспорно, представители отечественного спорта всегда были и будут послами нашей страны в мире, а лучшие из них вписывают свои имена в спортивную летопись Украины. Пусть достижения украинских спортсменов станут образцом для подрастающего поколения, способствуют утверждению здорового образа жизни, утверждению имиджа страны как спортивного государства в международном сообществе ", - говорится в поздравлении.

"От всего сердца поздравляю вас с всенародным праздником здоровья, красоты, силы и мужества - Днем физической культуры и спорта", - обратился Янукович к украинцам.

Напомним, вчера, 1 сентября, на торжественной линейке в одно из киевских школ президент признался, что его любимым предметом в школе была физкультура.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram