>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

​Команда изгнанных

На просмотре у «Днепра» есть 2 потенциальных безработных тренера. Кто же сменит Владимира Бессонова?...

​Команда изгнанных

Уже в самое ближайшее время в днепропетровском «Днепре» может произойти смена тренера. Вместо Владимира Бессонова команду может возглавить наставник московского «Локомотива» и в недалеком прошлом тренер киевского «Динамо» Юрий Семин. Также рассматривается кандидатура Франка Райкарда, ныне возглавляющего турецкий «Галатасарай». К такому решению пришел владелец «Днепра» Игорь Коломойский.

Что лично мне бросается в глаза, так это принцип Коломойского покупать ненужных игроков, а теперь и тренеров. К примеру, целый ряд игроков донецкого «Шахтера», которые оказались не ко двору, перешли в «Днепр». И вопрос не в том, пригодились ли они «Днепру», а в том, почему клуб покупает только «изгнанных».

Такое впечатление, что Коломойский, ожегшись на Олеге Протасове, которого «Днепр» перекупил за большие деньги, заплатив неустойку за расторжение контракта до его окончания, решил покупать только тех, кого «выбросили».

Вот взять Юрия Семина. Сейчас в «Локомотиве» Юрпалыч глядишь не сегодня – завтра останется безработным. А «Днепр» подберет, пока «тепленький». Правда, если сам Семин захочет снова работать в Украине.

Вторая озвученная кандидатура – Франк Райкард. Как и Семин, голландец в июне прошлого года возглавил новый клуб – турецкий «Галатасарай». Еще одно сходство – Райкард также со дня на день может пойти занимать очередь на бирже труда. Правда, голландский специалист может похвастаться многими достижениями – с «Барселоной» он становился чемпионом страны, обладателем Кубка чемпионов и Суперкубка Испании.

Этим Юрпалыч похвастаться не может: сборная России под его руководством не вышла в финальную часть ЧМ-2006, в «Локомотиве» он не смог сработаться с руководством клуба, в московском «Динамо» не сумел наладить дисциплину в команде. Снова оказавшись в «Локомотиве», привел команду к 7-му месту в чемпионате, установив антирекорд клуба. И только киевское «Динамо» неплохо зажило при Семине: кроме чемпионства страны, киевляне впервые дошли до полуфинала Кубка УЕФА.

Итак, на просмотре у «Днепра» есть 2 потенциальных безработных тренера. Ждем пополнения списка…

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram