>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

В Одесской области пройдет велоралли, посвященное 216-летию Одессы

В Одесской области с 4 по 5 сентября пройдет велоралли "Хаджибей", посвященное 216-й годовщине Одессы.

Об этом в ходе пресс-конференции в пресс-центре ИА "МОСТ-Одесса" сообщили организаторы соревнований.

"Это велоралли проходило с 1984 года в Одесской области. Тогда Одессе исполнилось 190 лет и участники должны были проехать 190 км маршрута. В 1993 году соревнования прекратились. Теперь пытаемся их возродить", - сказал главный судья велогонок Руслан Брегунец.

В этом году протяженность маршрута вокруг Хаджибейского лимана - 216 километров. Ориентировочное количество участников - 100 человек.

Ночь с 4 на 5 сентября участники ралли проведут в полевом лагере в районе села Малое. После финиша велоралли на Потемкинсокй лестнице пройдут соревнования по фигурному вождению велосипеда и показательные выступления-соревнования "Подъем по Потемкинской лестнице на велосипеде".

Всем участникам велоралли, преодолевшим 216 километров присваивается 3 разряд по велосипедному туризму с вручением соответствующего удостоверения и справки о зачете велосипедного туристского путешествия 1 категории сложности.

К участию допускаются граждане, которые достигли 18 лет в составе команд -2 человека, сдавшие заявки установленного образца в главную судейскую коллегию до 3 сентября по адресу: Старобазарный сквер, 5.

МОСТ-Одесса.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram