>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Бриггс обещает нокаутировать Кличко за 30 секунд

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко убежден, что сохранит этот титул в поединке с обладателем титула WBO 2007 года американцем Шенноном Бриггсом, который состоится 16 октября в Гамбурге.

Об этом Кличко заявил сегодня в Киеве на совместной пресс-конференции с Бриггсом, посвященной поединку боксеров.

«Виталия Кличко сможет победить в поединке только Виталий Кличко», - отметил украинский боксер.

«Я сделаю все, чтобы этот пояс остался у меня», - сказал Кличко, отметив, что поединок 16 октября в Гамбурге будет зрелищным и интересным.

В свою очередь Бриггс выразил уверенность, что победит Кличко во время боя в Гамбурге.

«Я планирую сделать его своей жертвой в течение 30 секунд», - сказал Бриггс, который известен тем, что из 57 боев, которые он провел, в 51 одержал победу. При этом Бриггс является рекордсменом по количеству нокаутов в первом раунде.

Бриггс отметил, что прекрасно подготовлен и уверенно себя чувствует перед боем с Кличко.

Между тем Кличко отметил, что «Шеннон будет боксировать не против одного Кличко, а против двоих». Кличко подчеркнул, что и он, и его брат Владимир Кличко всегда присутствуют на поединках друг друга. «Я поставил цель вместе с братом завоевать все пояса мира», - отметил Кличко.

Также, по его словам, он «сделал все возможное, чтобы мой поединок с Валуевым состоялся. Я имею возможность выбирать соперника из первой десятки».

Бриггс добавил также, что для него честь провести бой с Виталием Кличко. «Три года назад я планировал уйти из бокса. Я считаю, что для меня честь драться с Виталием», - отметил американский боксер. В тоже время он рассказал, что в США перед приездом в Украину был потерян его багаж, «и поэтому я одет в то, в чем был вчера». «Но вчера я ходил в магазин. Красивый магазин, красивые женщины, красивая страна», - отметил Бриггс.

На замечание Кличко о том, что многие боксеры отказались проводить поединок с ним, мотивируя это различными причинами, а Бриггс согласился на это незамедлительно, Бриггс отметил: «Я сумасшедший».

В тоже время менеджер Бриггса по поводу поединка сказал: «Я никогда не видел Шеннона таким сосредоточенным и целеустремленным, несмотря на то, что ему 38 лет, и для него это последний шанс. Мы постараемся выжать из боя по максимуму».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram