>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Рэнди Кутюр: Это был глупый эксперимент

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Рэнди Кутюр назвал «глупым экспериментом» попытку экс-чемпиона мира по боксу в трех весовых категориях Джеймса Тони дебютировать в смешанных единоборствах в поединке с ним, цитирует Кутюра Yahoo Sports.

Напомним, что в прошлые выходные в рамках шоу UFC 118 Кутюр победил Тони удущающим приемом на четвертой минуте первого раунда. 47-летний Кутюр перевел бой в партер уже в первые секунды боя, и Тони оказался совершенно беспомощен. «Этому приему легко противостоять, — сказал Кутюр о примененном им захвате одной ноги для перевода Тони в партер. — Хороший борец защитился бы от этого. Не заметил, чтобы он продемонстировал хоть какие-то серьезные навыки после того, как упал на спину. Он не знал, что делать». Впрочем, Кутюр отметил, что в их схватка по правилам бокса могла бы закончиться так же быстро. «Возможно, Джеймс нокаутировал бы меня уже в первом раунде», — сказал Кутюр.

Джеймс Тони подошел к этому бою с самым большим весом в карьере — 107,5 кг, хотя, по его заверениям, готовился к поединку в течение восьми месяцев. Глава UFC Дана Уайт после боя выступил в защиту Тони, который не явился на послематчевую пресс-конференцию, и подчеркнул, что это поражение боксера не является аргументом в споре о том, что лучше — ММА или бокс. «Тони продержался дольше, чем я предполагал, — сказал Уайт. — Уверен, что он был готов настолько, насколько мог. Все, кто видел Джеймса Тони в последние несколько лет, знают, что он не самый физически подготовленный боксер. Со дня подписания контракта на бой он сбросил много килограммов. Я не пытался подать этот бой под лозунгом: «не пропустите самую зрелищную схватку». В бою все может произойти. Бокс здесь ни при чем».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram