>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Кимбо Слайс переходит в бокс

Известный уличный боец Кевин «Кимбо Слайс» Фергюсон (на фото слева) после недолгой и не слишком успешной карьеры в смешанных единоборствах решил попробовать свои силы в боксе, сообщает ESPN.com.

По мнению 36-летнего Фергюсона он сможет составить конкуренцию нынешним супетяжеловесам. «Я снова чувствую себя ребенком, думаю об этом днем и ночью, — сказал Фергюсон. — Я создам проблемы в супертяжелом весе. Я приду туда с плохими намерениями. Хочу почувствовать, как это — сломать кому-нибудь ребра или челюсть с одного удара. Я люблю драться. Люблю нокаутировать соперников. Люблю ввязываться в обмен ударами. Возможно, некоторые считают меня сумасшедшим». Руководить боксерской карьерой Фергюсона будет известный промоутер Гэри Шоу, который привел Слайса в смешанные единоборства три года назад. По словам Шоу, свой первый поединок Фергюсон проведет в октябре-декабре этого года, и точные сроки будут зависеть от прогресса, показанного бойцом на тренировках под руководством тренера Клементе Медины.

По мнению Шоу, при помощи известного тренера по физической подготовке Дэррила Хадсона Фергюсону удастся значительно увеличить выносливость, и уже через шесть поединков он может стать претендентом на титул в супертяжелом весе. «Он легко может достичь одного уровня с теми боксерами, с которыми сейчас встречаются братья Кличко, — сказал Шоу. — Может быть я ошибаюсь, может быть он пришел в бокс слишком поздно, но я так не думаю. Он не потрепанный схватками спортсмен. Я всегда говорил, что он может стать чемпионом. И сейчас верю в это еще больше. Сейчас не эра Тайсона, Холифилда и Льюиса». По словам Фергюсона, он намерен принести ярость и желание уничтожить соперника в супертяжелый вес. «Я вожу машину очень осторожно, всегда пристегиваюсь ремнем, — сказал Слайс. — Но на ринге я совершенно другой. В наши времена боксеры стали слишком самодовольными и ленивыми. Я голоден. Я только недавно перевел трех своих детей на домашнее обучение — это недешево!» (Фото: Getty Images)

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram