ГоловнаПолітика

Симоненко призвал однопартийцев бороться с пожарами

Лидер Коммунистической партии Украины (КПУ) Петр Симоненко призывает однопартийцев мобилизовать свои силы для работы по предупреждению возникновения пожаров на территории Украины в связи с высокой пожарной опасностью.

Об этом говорится в сообщении размещенном на сайте КПУ.

"Необходимо мобилизовать партийцев, сформировать мобильные отряды, использовать тот автотранспорт, который есть в районных комитетах партии, и организовать патрулирование пожароопасных районов. Особенно важно, чтобы наши мобильные группы внимательно и ответственно поработали в выходные дни, когда горожане, спасаясь от аномальной жары выезжают на природу", - говорится в обращении Симоненко к однопартийцам.

Он также призвал коммунистов к агитационной работе среди населения: "Прошу вас, найдите возможность, побеседуйте со своими соседями, расскажите им о том, насколько важно соблюдать усиленные правила пожарной безопасности. Уверен, к вам прислушаются".

П.Симоненко обратился также к ленам партии, которые руководят предприятиями, с просьбой "помогать органам местного самоуправления техникой и людьми".

"Мы хорошо знаем, что бывают жизни такие ситуации, когда перед общей бедой объединяется весь народ вне зависимости от идеологических убеждений. Сегодня именно такой момент в жизни страны. Коммунисты должны показать пример в этом", - подчеркнул лидер КПУ.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram