ГоловнаСуспільствоЖиття

Русское слово "дождь" стало одним из самых популярных в Twitter

В число самых популярных выражений-трендов микроблогерского сервиса Twitter 20 июля вошло русское слово "дождь". Слово стало популярным благодаря первому за несколько недель жары дождю, прошедшему во вторник, 20 июля, в Москве и Подмосковье.

На момент написания заметки в Twitter ежеминутно появлялись десятки сообщений о дожде. Одновременно российские пользователи решили разыграть не привыкших к кириллице в списке трендов иностранцев, предложив им собственные толкования слова. Наиболее популярными стали варианты "дождь is the name of new Russian nuclear bomb" и "дождь is a new Putin´s pet name". Их перепостили свыше сотни человек.

"Дождю" удалось занять восьмое место в топ-10 трендов. Он отстал от хэштега #indianenglish, под которым микроблогеры обсуждают "индийский английский", но обогнал тренд Charice, посвященный филиппинской певице Черис. Первое место в топ-10 принадлежало рестлеру Рэнди Ортону.

Twitter - крупнейший в мире микроблогерский сервис. Ежемесячно его посещает свыше 100 миллионов пользователей. Ранее рунетчики пытались сообща вывести в топ хэштег #russia, но эта попытка не увенчалась успехом.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram