ГоловнаКультура

Бивиса и Батхеда вернут на экраны

Американский сценарист и режиссер Майк Джадж работает над 30 новыми эпизодами «Бивиса и Батхеда».

Джадж планирует продать сериал MTV, хотя на данный момент юридически это никак не оформлено. Новый мультсериал будет сделан в духе оригинального шоу: шутки будут перемешаны с фрагментами видеоклипов с комментариями главных персонажей.

О том, что Джадж планирует вернуться к Бивису и Батхеду, стало известно в конце июля 2009 года. Тогда он заявил: «Вполне возможно, я сделаю их 60-летними. Мне они представляются двумя грязными стариками, сидящими на кушетке. Предположим, что Батхед был менеджером среднего звена, а Бивис занимался ландшафтным дизайном. Но, может, все будет и не так, пока не знаю».

Главные персонажи сериала – живущие в вымышленном городке Хайленд, штат Техас, подростки Бивис и Батхед. Значительной частью эпизода каждого шоу был фрагмент популярного видеоклипа, над которым герои обычно издевались. Сериал шел на MTV с 1993 по 1996 годы.

До недавнего времени Джадж работал на сериалом «Царь горы», который рассказывал о жизни семейства Хиллов. Этот сериал завершился в сентябре 2009 года, став самым продолжительным после «Симпсонов» анимационным сериалом в истории телевидения.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram