ГоловнаСуспільствоЖиття

ГАИ выходит с проверкой автоперевозчиков

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава) В Днепропетровской области с 6 по 23 апреля проводится комплекс мероприятий по профилактике аварийности на пассажирском автотранспорте – в связи с тем, что с начала 2010 года произошло большое количество ДТП с участием автобусов.

Об этом стало известно из сообщения отдела связей с общественностью УГАИ в Днепропетровской области.

«Госавтоинспекция совместно с территориальными подразделениями создала мобильные группы, которые будут проводить совместные рейды по контролю за соблюдением ПДД водителями автобусов и микроавтобусов, осуществляющих пассажирские перевозки. К перевозчикам-нарушителям будут приниматься меры», – говорится в сообщении.

В ходе контроля за техническим состоянием автобусов при их эксплуатации особое внимание будет обращаться на исправность запасных и аварийных выходов, укомплектованность средствами пожаротушения и медицинскими аптечками, выявление фактов незаконного переоборудования автобусов и установление дополнительных мест для сидения.

Также будет проверяться соблюдение перевозчиками транспортного законодательства, правил перевозки людей, в т.ч. детей, прохождение ежедневного контроля технического состояния, прохождение медицинского осмотра, соблюдение требований режима труда и отдыха водителей.

Справка. С начала 2010 года в Днепропетровской области с участием автобусов произошло 27 ДТП, 11 – по вине водителей автобусов. Вследствие этих дорожно-транспортных происшествий 3 человека погибли и 43 получили травмы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram