ГоловнаСуспільствоЖиття

Днепропетровск отметит 9 Мая праздничными концертами, «фронтовой кашей» и «Салютом Победы»

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) 8 мая в Днепропетровске в честь Дня Победы пройдут праздничные мероприятия с участием молодежного и спортивного актива города. Основные торжества состоятся 9 мая. Начнется праздник с традиционного возложения цветов к Монументу Вечной Славы. После этого, в акватории Днепра спустят на воду Венок Памяти в честь погибших при форсировании реки.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровского горсовета, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Кроме того, на пл. Ленина состоится торжественный смотр военной техники, военнослужащих и участников показательных боевых выступлений. После окончания прохождения военных на площади начнется танцевально-спортивное шоу. Затем зрителей ожидает праздничный концерт. Закончится празднование на пл. Ленина праздничным фейерверком «Салют Победы», – говорится в сообщении.

На протяжении всего дня на концертных площадках в разных уголках города пройдут праздничные концерты. В центральных парках будут угощать «фронтовой кашей». В летнем театре Центрального городского детского парка им. Лазаря Глобы состоится фестиваль военных песен «Память».

В рамках проведения социально-творческой акции «Художники Днепропетровска – 65-летию Победы» в театрах города пройдут спектакли, которые ветераны ВОВ смогут посетить на благотворительных началах. Дворцы и Дома культуры города приглашают на праздничные тематические концерты.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram