ГоловнаСуспільствоЖиття

В Одессе пройдут Дни Вены

МОСТ-Одесса. 26 марта

В мае 2011 года в Одессе пройдут Дни Вены. Данное событие будет приурочено к пятилетию партнерских связей между городами, сообщает в пятницу управление информации Одесского горсовета.

Как сообщила в пятницу в ходе встречи с представителями муниципалитета Вены заместитель одесского мэра Татьяны Фидирко, на данный момент уже готова предварительная программа мероприятия.

В частности, в нее войдут: открытие парка в Венском стиле около Одесского Национального театра оперы и балета, фотовыставка, посвященная городу Вена, экспозиция коллажа из цветных фотографий с изображением архитектурных памятников Вены и гастрономический конкурс на приготовление лучшего венского штруделя.

Кроме обсуждения этих вопросов, участники встречи рассмотрели возможность формирования театрального репертуара на месяц с учетом австрийской тематики и проведение в рамках Дней Вены дополнительных культурных мероприятий.

Визит представителей муниципалитета Вены продолжается. Гости из Австрии осматривают залы и площадки для мероприятий, запланированных на май 2011 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram