ГоловнаСуспільствоПодії

Убита 73-летняя режиссер «Союзмультфильма».

В Тверской области убита 73-летняя режиссер-мультипликатор Идея Гаранина. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Гаранина была убита 19 марта в деревне Королево, где она проживала. В убийстве подозревают 42-летнего жителя села Красногвардейское Ставропольского края Альберта (он же Вилен) Галстяна. Приезжий работал у Гараниной, ухаживая за ее животными. По версии следствия, работник поссорился с хозяйкой из-за плохих условий труда и убил ее. Затем он забрал из дома режиссера сотовые телефоны, иконы и продукты.

В момент убийства рядом с Галстяном находилась его знакомая. После преступления она вместе с мужчиной покинула пределы Тверской области. Затем преступник и свидетельница расстались, и последняя сразу же обратилась в милицию. До этого об убийстве не было известно, тело Гараниной на тот момент еще не успели обнаружить.

В настоящее время версия о виновности Галстяна проверяется. Найти самого подозреваемого пока не удалось.

В прошлом Гаранина работала на студии «Союзмультфильм». По данным сайта «Афиша», она была режиссером мультфильмов «Кошка, которая гуляла сама по себе», «Бедная Лиза» и «Журавлиные перья». Кроме того, она в соавторстве с Марианной Новогрудской создала мультфильм «Паучок Ананси и волшебная палочка».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram