ГоловнаСуспільствоЖиття

В Днепропетровской области каждый ученик получит по компьютеру

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) В средних образовательных школах Днепропетровской области стартовала реализация международной образовательной программы «1 ученик - 1 компьютер».

Об этом говорится в сообщении Днепропетровской облгосадминистрации, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Реализация программы будет осуществляться с помощью «Netbook» через образовательный портал, который создается в Интернете. Дополнить образовательный портал собственными материалами сможет любой учитель. Вход на нежелательные для ребенка ресурсы запрещен. Новая образовательная технология позволяет внедрять дистанционное обучение, разрабатывать игровые методики усвоения знаний и осуществлять родительский контроль за успеваемостью ребенка. Класс, который пользуется этой технологией, объединяется в сообщество, административное управление над которым осуществляет учитель. Это дает возможность видеть результат усвоения материала как самому учителю, так и ученику, разрабатывать сложные тесты и применять новые методики учебы», - говорится в сообщении.

В Днепропетровской области экспериментальные классы с использованием такой программы действуют в днепропетровской СШ № 55 и марганецкой СШ № 10.

Финансирование программы будет осуществляться за счет инвестиций и благотворительных средств.

Справка. Сегодня к проекту «1 ученик - 1 компьютер» присоединились 14 стран Европы, США, Канада и Израиль.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram