ГоловнаПолітика

Богатырёва отбыла в Молдову с двухдневным визитом

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева отбыла с двухдневным визитом в Республику Молдова и Приднестровский регион.

Богатырёва отбыла в Молдову с двухдневным визитом
Фото: www.ua.rian.ru

Как сообщили в аппарате СНБО, визит имеет целью продолжение двустороннего диалога по всему спектру украинско-молдавских отношений и направлен на реализацию договоренностей, достигнутых на высшем уровне во время недавнего визита Президента Украины Виктора Ющенко в Республику Молдова.

Отдельное внимание в ходе визита секретарь СНБО уделит актуальным вопросам урегулирования приднестровского конфликта на основе принципов территориальной целостности и суверенитета Республики Молдова.

Программа визита предусматривает проведение переговоров с и.о. Президента, председателем парламента Республики Молдова Михаем Гимпу, премьер-министром Республики Молдова Владом Филатом, вице-премьер-министром по вопросам реинтеграции Виктором Осиповым и вице-премьер-министром, министром иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Юрием Лянке.

Подтвержда заинтересованность Украины в развитии сотрудничества с Молдовой в культурно-гуманитарной сфере, в т.я. и в сфере обеспечения прав национальных меньшинств. Р.Богатырева обсудит указанные вопросы с новым молдавским руководством, а также встретится с представителями украинского общества Молдовы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram