ГоловнаЕкономікаДержава

Крупнейшие госзаказы в мае достались нардепу Еремееву

Железные дороги выложили ему 1,5 млрд грн за дизтопливо.

Крупнейшие госзаказы в мае достались нардепу Еремееву
Фото: www.depo.ua

Группа "Континиум" внефракционного нардепа Игоря Еремеева заняла первое место в мае по объему полученных государственных заказов. Об этом говорится в майском рейтинге "тендерных чемпионов", подготовленном сайтом Forbes.ua на основе официальных объявлений в "Вестнике госзакупок".

Предприятия группы выиграли тендеры на 1,5 млрд грн по поставке дизеля для железных дорог. Второй по объемам тендер на поставку дизеля на сумму 1,3 млрд выиграла "Первая топливная компания", которая, по неофициальным данным, имеет отношение к сыну президента Александра Януковича. В рейтинге они поделили вместе находятся на первом месте.

Компании Рината Ахметова получили в мае заказов на на 385 млн грн. Большая часть этой суммы достанется "Донбасскому промышленно-транспортному предприятию", которое обязалось поставить для шпалы и стрелочные переводы для железных дорог. "Бронза" оказалась у Виктора Ящука, вице-президента строительной корпорации "Золотые Ворота". Автодорожные службы Хмельницкой и Донецкой областей заказали на 300 млн грн ремонт и реконструкцию дорог у принадлежащей ему компании "Югозападдорстрой".

В десятке также оказались консорциум "НПО "Укргидроэнергострой" (240 млн грн), "Донбассинформсвязьсервис" Геннадия Рыбенкова (192 млн грн), "Киевсельэлектро" Василия Иванчука (175 млн грн), "Людмила-фарм" Елены Мироновой и Константина Грошева (140 млн грн), "Фармекс групп" депутата Госдумы РФ Александра Шишкина (111 млн грн), "Доншахтоспецстрой" Андрея Петрова (94 млн грн), "Медфарком-центр" Павела Порвана и Михаила Даварашвили.

Напомним, в первом квартале этого года объемы госзакупок по неконкурентной процедуре достигли 91%.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram