ГоловнаЕкономікаДержава

У Арбузова нет ни "Взгляда", ни "Капитала"

Первый вице-премьер отрицает, что владеет медиа.

У Арбузова нет ни "Взгляда", ни "Капитала"
Фото: Макс Левин

Первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов отрицает свою причастность к новым газетам "Взгляд" и "Капитал" (последняя пока только готовится к выходу).

Об этом он сказал на пресс-конференции.

"Я продал все свои активы. У меня личных активов, которые сегодня мне принадлежат, нет", - заявил высокопоставленный чиновник. Он также добавил, что вопреки слухам не занимается скупкой медиа.

Будучи главой Нацбанка Арбузов имел отношение к телеканалу Нацбанка БТБ.

В декабре 2012 года на сайте Независимого медиа-профсоюза появилась информация о причастности Сергея Арбузова к новым газетам и сайтам. В частности, речь шла о новых изданиях "Взгляд", "Взгляд ТВ", сайте "Свободная пресса" и деловом проекте "Капитал". Редакции всех этих медиа расположены на левом берегу Днепра в бизнес-центре "Кристалл" (станция метро "Бориспольская").

О связи с Арбузовым сайту профсоюза говорили сами журналисты. К тому же формированием редакции газеты "Взгляд" занимался Антон Петров, который прежде работал в команде российского политтехнолога Казбека Бектурсунова (курировал запуск "Коммерсант-Украина", Киевский медиа-холдинг мэра Киева Леонида Черновецкого).

Другой человек из команды Бектурсунова - Александр Кутерещин - работает пресс-секретарем первого вице-премьера Сергея Арбузова. В Киевском медиа-холдинге Кутерещин был заместителем главного редактора газеты "Вечерний Киев".

Сам Казбек Бектурсунов также отрицает связь с Виктором Януковичем и его ближайшим окружением (куда входит и Сергей Арбузов). Об этом он сказал во время онлайн-марафона "Виктор Янукович. Год третий. Покращення". "Я не имею никакого отношения ни к чему, что можно было бы назвать "Семьей", - сказал Бектурсунов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram