ГоловнаЕкономікаДержава

Янукович велел Близнюку переписать закон об ОСМД

Президент Виктор Янукович применил право вето к закону "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно объединений совладельцев многоквартирного дома".

Янукович велел Близнюку переписать закон об ОСМД
Фото: president.gov.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

Этим законом, в частности, распространяются субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг на взносы и платежи участников ОСМД.

На брифинге во вторник первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова сообщила, что Янукович поручил Кабинету министров до 15-го июня доработать данный документ с целью учесть в нем интересы каждого жителя дома и урегулировать все спорные вопросы.

«Месяц, до 15 июля будет дан на обсуждение нового проекта закона общественностью, а до 15 августа он должен быть вынесен в парламент», - сказала Акимова.

Чиновник подчеркнула, что АП нашла в законе ряд неурегулированных вопросов, в частности относительно избрания председателя ОСМД, начисления субсидий жителям домов, распоряжения имуществом дома и т. д.

В свою очередь, министр регионального развития и ЖКХ Анатолий Близнюк заверил, что правительство обязательно учтет все замечания Президента и в срок подготовит новый документ.

В то же время он объяснил, что учесть интересы каждого в одном законе очень сложно, но правительство постарается это сделать.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram