ГоловнаЕкономікаДержава

Клюев: власть не устраивают темпы модернизации экономики

Задачи Украины на текущий год обеспечить структурные изменения в экономике для повышения технологического уровня промышленного потенциала.

Клюев: власть не устраивают темпы модернизации экономики
Фото: Макс Левин

Об этом сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны со ссылкой на секретаря совета Андрея Клюева.

По его словам, руководство страны пока не устраивают темпы экономической модернизации. Поэтому среди ключевых приоритетов остается развитие внутреннего производства и расширения внутреннего рынка.

При этом он заявил, что в прошлом году украинские предприятия добились положительных финансовых результатов деятельности.

"В прошлом году они выросли более чем вдвое по сравнению с 2010 годом и превысили 112 млрд грн. Финансовым же результатом 2009 года были убытки в объеме более 40 млрд грн. В 2008 году - было лишь плюс 8 млрд", - сказал Клюев.

По словам Секретаря СНБО, лидером украинской экономики уже второй год подряд выступает машиностроение, где увеличение объемов производства в прошлом году составил почти 17%. За первые 3 месяца текущего года показатели роста в этой области также выше среднего уровня. Кроме этого, по его словам, в 2012 году продолжился рост розничного товарооборота.

Напомним, ранее Клюев надеялся модернизировать экономику путем привлечения инвестиций.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram