ГоловнаКультура

На новом альбоме Майкла Джексона "записался" пародист

Для записи нового альбома Майкла Джексона был нанят человек, умеющий искусно подражать голосу умершего "короля поп-музыки".

27-летний пародист Рики Галлиано (Ricky Galliano) сообщил изданию, что, возможно, именно его голос был использован при записи нового альбома Майкла Джексона. По словам Галлиано, в октябре этого года некто предложил ему записать ряд треков на студии в Лозанне, Швейцария. Галлиано подчеркнул, что его настоятельно просили имитировать голос Майкла Джексона настолько правдоподобно, насколько это возможно.

Владельцу студии было сказано, что композиции записываются для трибьют-альбома в память о Джексоне. В общей сложности Галлиано записал 21 песню, за каждую из которых, как он сообщил, ему заплатили две тысячи евро. Теперь певец опасается, что именно записанный им материал вошел в альбом "Michael", релиз которого назначен на декабрь.

Ранее Рэнди Джексон, брат умершего поп-певца, назвал пластинку подделкой. По его словам, не во всех песнях с диска звучит голос Майкла. Он также добавил, что, по каким-то причинам, члены семьи Джексонов не допускались в студию во время завершения работы над альбомом.

Боссы рекорд-лейбла Sony, который выпускает пластинку, отрицают обвинения в подделке. Они сообщили, что основательно проверили подлинность вокала и он "точно" принадлежит Майклу Джексону.

В альбом "Michael" вошли десять композиций. В записи материала для диска принимали участие 50 Cent, Эйкон и Ленни Кравиц. Релиз назначен на 14 декабря.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram