ГоловнаКультура

Чем заняться в Одессе в сентябре (культобзор)

Начало одесской культурной жизни в сентябре было бурным и ознаменовалось празднованием дня рождения города. И несмотря на то, что салюты отгремели и праздник остался позади, продолжение, похоже. будет не менее ярким.

Итак, что же ждет Одессу в сентябре.

Для ценителей музыки 80-х настоящим событием станет приезд в Южную Пальмиру легендарной C.C.CATCH. Исполнительница таких всемирно известных хитов, как "Cause you are young" и "Heaven And Hell", выступит на сцене концерт-холла "Сады Победы" 19 сентября. За билет на концерт поклонникам диско-дивы придется выложить от 300 до 1000 гривен.

Повод для радости в сентябре появится и у одесских тинейджеров. Своим появлением в клубе "Palladium" поколение "фабрики звезд" порадуют Владимир Дантес и Вадим Олейник - победители второго сезона украинской версии проекта. Звездный дуэт выступит на сцене ночного клуба "Palladium". Что ж, несмотря на небывалую популярность, современные кумиры пока еще "уступают в цене" старожилам мировой эстрады. На концерт, который состоится 25 сентября, можно будет попасть всего за 100 гривен.

А тех, кто музыке предпочитает юмор, своим выступлением в Одессе порадует знаменитый российский дуэт "Новые русские бабки". Искрометный коллектив покажет на сцене концерт-холла "Сады Победы" премьерную программу под названием "Конфеты". "Угоститься" можно будет 25 сентября, имея при себе от 100 до 700 гривен.

Настоящим праздником станет сентябрь для любителей театра. Первым знаковым событием, безусловно, станет V международный театральный фестиваль "Встречи в Одессе", который проводится ежегодно с 5 по 10 сентября на базе Одесского академического русского драматического театра. Одесситов ждет череда увлекательных встреч с профессиональными театральными коллективами Украины и зарубежья.

Важным событием в жизни Одессы в сентябре станет приезд самого знаменитого "высокого блондина" - Пьера Ришара. Всемирно любимый француз сыграет на сцене театр Музкомедии в автобиографическом спектакле "Пьеру Ришару. До востребования". Почитатели актера и французской культуры смогут насладиться представлением 18 сентября.

Немного грустным будет сентябрь для одесских любителей ночной жизни. Лето ушло, и теперь постепенно подходит к концу сезон открытых клубов. Грядут прощальные вечеринки в "Ибице", "Раю", "Мартинике" и др.

Зато будет чем поживиться в этом месяце и одесским киноманам. Их ждет 18 премьер. Впрочем, будет ли качество столь же впечатляющим, как и количество - остается только гадать. Без сомнения стоит внимания фестиваль нового польского кино, который уже вовсю идет в кинотеатре "U-Cinema". Знаковым кинематографическим событием станет также ночь рекламы в кинотеатре "Cinema-Citi" 25 сентября. В программе показа: лучшие рекламные ролики Великобритании, Джордж Клуни и Джон Малкович в рекламных роликах для кофейного бренда, легендарные ролики пива "Будвайзер", лучшая социальная реклама планеты, смешная и лирическая реклама презервативов и еще несколько сотен шедевров.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram