ГоловнаКультура

Землетрясение не помешало "Карибскому фестивалю" в Сантьяго-де-Куба

Землетрясение магнитудой 4,7 произошло на востоке Кубы, жертв и пострадавших нет, сообщил Национальный центр сейсмологических исследований.

Землетрясение произошло в понедельник в 15.06 по местному времени (7.06 мск), его эпицентр располагался на глубине в десять километров близ населенного пункта Баконао (Baconao). Подземные толчки ощущались в Сантьяго-де-Куба, втором по величине городе страны.

Землетрясение произошло за несколько часов до начала массового театрализованного шествия в рамках "Карибского фестиваля", который в эти дни проходит в Сантьяго-де-Куба. Тем не менее, большинство участников фестиваля и зрителей даже не заметили подземных толчков.

"Мы заметили, что пол в помещении, в котором мы в тот момент находились, задрожал. Но так как сейчас в городе фестиваль, и на улицах и в культурных центрах очень много людей, мы подумали, что пол задрожал из-за многочисленных посетителей, а не из-за землетрясения", - рассказали РИА Новости очевидцы происшедшего.

"Карибский фестиваль", известный также под названием "Праздник огня", продлится в Сантьяго-де-Куба до 9 июля. В рамках фестиваля проходят театрализованные шествия, поэтические встречи, научные коллоквиумы, магические ритуалы и массовые танцы на городских улицах.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram