>
Favbet
Favbet
ГоловнаБлоги

Итоги Зимней Универсиады: есть настоящее - будет и будущее

Украинские биатлонисты в Трентино собрали коллекцию из пяти медалей. При этом Ирина Варвинец сумела выиграть у призера чемпионата мира-2013 польки Моники Хойниш

Фото: www.biathlon.com.ua

Сборная Украины по биатлону на 25-й Всемирной Универсиаде собрала неплохую коллекцию из пяти медалей разного достоинства: золото, два серебра и две бронзы.

Следует отметить, что для соревнований по биатлону в Италию практически полным составом отправилась 2-я команда украинской сборной. Мужская ее часть была даже усилена Дмитрием Пидручным, который в этом сезоне тренируется и выступает с основным составом.

И первыми в нашу копилку положили серебро и бронзу именно представители мужской части сборной: уже в спринте Виталий Кильчицкий и Дмитрий Пидручный заняли соответственно второе и третье места. Однако, закрепить свой успех в гонке преследования не смогли, и третья медаль досталась Украине в смешанной эстафете: Ирина Варвинец, Яна Бондарь, Виталий Кильчицкий и Дмитрий Пидручный стали вторыми в этом виде соревнований.

Фото: www.biathlon.com.ua

Фото: www.biathlon.com.ua

Дальше ковать медали продолжил молодежный лидер Пидручный: в масс-старте он сумел отстрелять лишь с 1 промахом и завоевать наконец золото! Поддержала коллегу по команде и Ирина Варвинец, став в масс-старте третьей. Отметим, что бороться Ирине пришлось с очень непростой соперницей – призером чемпионата мира 2013 Моникой Хойниш из Польши. Однако украинка сумела вырвать победу на финишной прямой!

Дмитрий Пидручный
Фото: www.biathlon.com.ua
Дмитрий Пидручный

Таким образом, можно поздравить наших молодых спортсменов с удачно проведенными соревнованиями. А раз молодежь достигает успехов, значит будущее украинского биатлона будет не менее ярким, чем настоящее!

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram