ГоловнаБлогиБлог Олексія Гончаренка

Кремлевский диктатор играет в выборы

18 марта кремлевский диктатор Путин играл в выборы. Вне зависимости от того, как в действительности проголосуют россияне, результат выборов будет внушительным и обеспечить победу в первом туре.

Фото: EPA/UPG

Последние дни из различных регионов РФ поступали множественные свидетельства использования админресурса. Но особое внимание в нынешних выборах приковывает аннексированный Крым. Нет сомнений в том, что оккупационная власть «обеспечит» диктатору всенародную любовь, в лучших традициях российской пропагандистской машины. А между тем, организация выборов президента РФ в украинском Крыму является очередным злостным нарушением международного права, и ставит под вопрос легитимность новопереизбранного диктатора.

МИД Украины и Президент уже провели ряд консультаций со своими коллегами на предмет непризнания выборного фарса на суверенной территории Украины. Позиция украинского правительства, которое запретило голосование в консульствах РФ в Киеве, Одессе, Львове и Харькове является правильной с точки зрения украинского и международного законодательства. Нельзя не согласиться со словами Президента Петра Порошенко: Единственные президентские выборы, которые будут проходить в Крыму — выборы Президента Украины.

В знак протеста против фейковых выборов в Крыму, одесские активисты БПП «Солидарность» и крымчане вчера провели пикет под консульством РФ в Одессе.

Олексій Гончаренко Олексій Гончаренко , Народний депутат України, засновник проєкту Ви.МОВА
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram