ГоловнаБлогиБлог Павла Толстихина

Победа России

Российская пропаганда может праздновать очередную победу. Крым теперь ваш, дорогие россияне.

Теперь в вашем распоряжении лучшие здравницы Советского Союза, с любовью сохранившие ковровые дорожки и запах пыли периода распада. Вам достался самый лакомый кусочек девственной природы с нетронутыми временем и сапогом бендеровца пляжами и курортными комплексами. Вам, дорогие россияне, досталась лучшая в мире кухня, состоящая из жлобства и тухлятины по заоблачным ценам. Где еще так можно травануться, как за полтинник в Крыму? Правильно – в Сочи и больше нигде. Все это теперь ваше, кушайте.

Грязные пляжи, ужасные гостиницы и квартиры-халупы с кондиционером в виде щели в стене по цене турецких отелей «4 звезды». Забирайте, пользуйтесь на здоровье. Ностальгические санатории с современным (на 1970-й год) оборудованием от всех болезней, включая склероз. Здравница, кузница, житница. Налетай, народ! Пока бендеровцы на поездах не прикатили из мерзкого евросодома и все не испортили. Становитесь в привычные вашему глазу очереди за путевками в Алушту, Ялту, Форос. Покупайте туры в пансионаты «Журавель» и «Радуга». Везите детишек в «Артек», как будто раньше это было для вас недоступно.

Почувствуйте и вкусите русского духа, которым пропитан, как ветошь мазутом, весь прибрежный крымский быт. Родина там, где чувствуешь себя как дома. Почувствуйте! Не отказывайтесь от подарка судьбы, прогуливаясь по аллеям с выбитыми фонарями и ночуя на городском пляже, чтобы занять место, лежа на боку. Доставьте себе удовольствие, ощутив, как Родина распластала свои пределы еще на один кусочек земли.

Какой земли? Конечно же русской. Украинской она просто не успела стать.

Павел Толстихин Павел Толстихин , Общественно-политический наблюдатель
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram