ГоловнаСвіт

Итальянская полиция арестовала 65 мафиози

В числе арестованных оказались политики и адвокаты.

Итальянская полиция арестовала 65 мафиози
архив
Фото: www.newsfiber.com

Итальянская полиция в пятницу, 26 июля, провела масштабную спецоперацию против мафии, в результате которой были арестованы 65 человек. Об этом сообщает агентство AFP.

Полицейская операция состояла из двух частей. Одна из них проходила в Риме. В ней участвовали около 500 полицейских, а также кинологи, береговая полиция и вертолет.

Вторая часть прошла в городе Катандзаро в Калабрии. Эта операция была направлена против членов преступной организации "Ндрангета". Полиция получила ордеры на аресты нескольких десятков человек, в числе которых политики и адвокаты. По данным ANSA, были арестованы 65 человек.

Пока что личности задержанных в рамках спецоперации против мафии не разглашаются.

"Ндрангета" осуществляет деятельность как в нелегальной сфере - торговля наркотиками, ядерными материалами, нелегальное движение капитала, так и в легальной - строительство, ресторанный бизнес, розничная торговля. Доходы организации составляют более $50 млрд евро в год. По некоторым данным, на долю «Ндрангеты» приходится до трех процентов от общего ВВП Италии. Членами преступной организации являются несколько десятков тысяч человек по всей стране. 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram