ГоловнаСвіт

В столице Сомали атаковали военный конвой

Предполагается, что за нападением стоит исламистская группировка "Аль-Шабаб".

В столице Сомали атаковали военный конвой
архив
Фото: EPA/UPG

На центральном рынке столицы Сомали Могадишо взорвался автомобиль с представителями правительственных сил безопасности, после чего завязалась перестрелка. Об этом 9 июля сообщает агентство Рейтер со ссылкой на свидетелей случившегося.

"Автомобиль с мужчинами в форме правительственных сил взорвался на рынке Бакара. Сразу после этого началась стрельба. Мы не уверены в том, кто за этим стоит. Мужчины в машине выглядели как солдаты", - рассказал один из свидетелей.

По словам некоторых свидетелей, пострадавших в результате взрыва увезли с места событий прибывшие туда сотрудники правоохранительных органов, однако пока что неизвестно, погиб ли кто-то. Полиция заявила, что собирает информацию.

Ответственность за нападение пока что никто на себя не взял.

В прошлом месяце боевики исламистской группировки "Аль-Шабаб", ранее осуществившей несколько терактов в Могадишо, пригрозили властям новыми атаками против "неверных". За день до того, 19 июля, исламисты атаковали офис Программы развития ООН (ПРООН) в сомалийской столице. Тогда погибли 22 человека, в том числе четверо иностранцев.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram