ГоловнаСвіт

В США агент ФБР застрелил подозреваемого в причастности к бостонскому теракту

По предварительным данным, 27-летний чеченец атаковал агента спецслужб.

В США агент ФБР застрелил подозреваемого в причастности к бостонскому теракту
архив

Во Флориде, США, агент ФБР застрелил выходца из Чечни, который был связан с подозреваемыми в совершении теракта на Бостонском марафоне. Об этом сообщает NBC News.

По данным NBC News, инцидент произошел в ночь на 22 мая в жилом комплексе в городе Орландо, когда подозреваемого допрашивали. Сообщается, что изначально он был склонен к сотрудничеству, однако затем внезапно атаковал агента, после чего последний вынужден был стрелять.

Друг убитого, Хусен Тарамов, идентифицировал в нем 27-летнего Ибрагима Тодашева из Орландо, пишет газета Orlando Sentinel. По словам Тарамова, Тодашева подозревали в причастности к бостонским терактам, поскольку он был знаком с Тамерланом Царнаевым и оба они занимались смешанными боевыми искусствами.

"В настоящее время мы расследуем стрельбу с участием спецагента ФБР, - сообщил он Рейтер по почте. - Инцидент произошел в Орландо, Флорида. Агент встретился с подозреваемым во время исполнения своих служебных обязанностей. Подозреваемый мертв. У нас больше нет информации", сообщил представитель ФБР, спецагент ФБР Дэйв Кувертьер.

По версии следствия, браться Царнаевы организовали два взрыва во время Бостонского марафона 15 апреля. Жертвами взрывов стали три человека, около 270 человек получили ранения. В ночь на 19 апреля, Царнаевы устроили перестрелку с полицейскими. В ходе перестрелки был убит один страж порядка и старший из братьев Царнаевых. Несмотря на полученные ранения, младшему брату удалось скрыться. Джохар Царнаев был задержан 19 апреля в пригороде Бостона Уотертауне.

Джохара Царнаева обвиняют в применении оружия массового поражения и уничтожении имущества, приведшем к гибели людей. Ему грозит смертная казнь.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram