ГоловнаСвіт

Израильская авиация разбомбила важный центр в Сирии

Сирийские власти обвинили Тель-Авив в преступлениях против арабов и мусульман.

Израильская авиация разбомбила важный центр в Сирии
Фото: EPA/UPG

Израильские ВВС уничтожили в среду один из объектов научно- исследовательского центра (НИЦ) Минобороны Сирии под Дамаском.

В переданном заявлении командования вооруженных сил сообщается, что воздушный рейд был совершен на комплекс этого НИЦ, расположенный в Джемрае, пишет ИТАР-ТАСС.

В результате "нанесен большой материальный ущерб, погибли два сотрудника и еще пятеро получили ранения".

Израильские самолеты вошли в сирийское воздушное пространство ранним утром в среду на низкой высоте с северной стороны горы Хермон и не были обнаружены радарами.

"Уничтожение объекта в Джемрае является вопиющим нарушением суверенитета Сирии", - подчеркивает сирийские военное командование.

Это нападение, отмечается в заявлении, "со всей очевидностью доказывает непосредственную причастность Израиля, наряду с Турцией и Катаром к террористической кампании против Сирии".

"Новая агрессивная акция пополнит список израильских преступлений против арабов и мусульман, но не ослабит Сирию и ее роль, не заставит сирийский народ отказаться от поддержки освободительных движений, справедливого дела арабов и палестинцев", - отмечается в документе.

Напомним, сегодня сообщалось, что израильские войска в ночь на среду, 30 января, атаковали цели на сирийско-ливанской границе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram