ГоловнаСвіт

Жену кандидата в президенты США уличили во лжи

Политический стратег Демократической партии Хилари Розен извинилась перед супругой экс-губернатора Массачусетса Митта Ромни за свои слова о том, что Энн Ромни "не работала ни одного дня в своей жизни".

Жену кандидата в президенты США уличили во лжи
Хилари Розен
Фото: Lenta.ru

Извинения Энн Ромни и всем, кого обидели ее слова, Розен принесла 12 апреля.

Президент США Барак Обама назвал слова Розен об Энн Ромни, которая воспитала пятерых детей, опрометчивыми. "Нет более трудной работы, чем быть матерью", - заявил Обама.

Свое заявление, вызвавшее критику в США, Розен сделала вечером 11 апреля в эфире CNN. Она имела в виду, что супруга не поможет Митту Ромни понять проблемы американских женщин. Позднее в комментарии CNN Розен утверждала, что не говорила о матерях, которые предпочитают оставаться дома с детьми вместо поиска работы. По ее словам, она хотела сказать, что супруга Ромни не поможет политику понять проблемы простых американок из-за богатства их семьи (Ромни - мультимиллионер).

В настоящее время Ромни является лидером борьбы республиканцев за выдвижение в президенты. Согласно существующим оценкам, двое других претендентов - конгрессмен Рон Пол и экс-спикер Палаты представителей Ньют Гингрич - намного отстают от него по числу делегатов, голоса которых будут необходимы для выдвижения в президенты на съезде партии в августе. Согласно последнему опросу Fox News, если бы президентские выборы прошли сейчас, за Ромни проголосовали бы 46 процентов американцев, за Обаму - 44 процента.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram