ГоловнаСвіт

"Газпром" подал заявку на покупку сотового оператора в Германии

Российский концерн "Газпром" подал заявку в антимонопольные органы Германии на покупку непрямого контроля в местной компании Envacom Service GmbH.

"Газпром" подал заявку на покупку сотового оператора в Германии
Фото: Lenta.ru

Деятельность Envacom связана с производством экологически чистой энергии, а также услугами мобильной и интернет-связи.

 На сайте Федерального ведомства Германии по картелям информации о заявке "Газпрома" пока нет. Подробности возможной сделки пока также неизвестны. В концерне пока никак не прокомментировали информацию об Envacom.

 Envacom Service GmbH была создана в 1999 году. В Германии у нее более полумиллиона клиентов. В компании работают около 45 человек. Финансовые показатели деятельности не сообщаются.

 В середине текущего года в "Газпроме" выбрали немецкую компанию RWE в качестве стратегического партнера в производстве электроэнергии в Европе. В соглашении сторон предполагается возможность создания совместного предприятия, которое объединит электростанции "Газпрома" и RWE в Германии, Великобритании и странах Бенилюкса.

 В июне в российской газовой монополии объявили, что заинтересованы в инвестициях в электроэнергетическую отрасль Германии. Последняя после катастроф на АЭС в Японии решила отказаться от развития собственной атомной отрасли.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram