ГоловнаСвіт

На Канарских островах устраивают самые дешевые свадьбы

В 2010 году на проведение свадеб в Стране Басков было потрачено 197 млн евро, в среднем каждая свадьба с общим числом приглашенных в 150 человек обошлась в 23,7 тыс. евро.

На Канарских островах устраивают самые дешевые свадьбы
Фото: kanarskie-ostrova.ru

Стоимость бракосочетаний в этой области Испании почти на 7% выше стоимости свадеб в других регионах страны. В среднем по Испании на организацию торжества испанцы тратят 22 тыс. евро.

 В 2010 году в Стране Басков сочетались брачными узами 8308 пар (из которых 5378 пар отправились во Дворец бракосочетаний, а 2857 заключили брак в церкви), что на 3% меньше по сравнению с прошлым годом. В целом по Испании в прошлом году отпраздновали свадьбу 170 815 пар, также на 3% меньше, чем в прошлом году.

 По данным информационного портала Bodaclick, стоимость свадьбы варьируется от региона к региону. Так, самые дорогие свадьбы устраиваются в Стране Басков, самыми экономичными в этом отношении регионами являются Балеарские и Канарские острова, а также область Мурсия.

 Что касается самой стоимости праздничного мероприятия, то здесь 57% от общих затрат идет на организацию банкета: средняя стоимость меню на каждого приглашенного составляет 90–110 евро, пишет El Mundo.

 Свадебное платье невесты составляет 10% от общей суммы, в среднем оно обойдется от 700 до 3000 евро, включая свадебный макияж и прическу.

 Если пара не венчается в церкви, то, как правило, невесты предпочитают экономить на своем наряде, уменьшая данную статью расходов почти в два раза.

 Около 14% от общего бюджета составляют затраты на цветы, услуги фотографа, приглашения и прочее. И наконец, свадебное путешествие может обойтись молодоженам от 2,2 тыс. до 4,3 тыс. евро в зависимости от выбранного направления.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram