ГоловнаСвіт

Блог Чавеса в Twitter посетило более 2 млн человек

Число посетителей микроблога президента Венесуэлы Уго Чавеса в социальной сети Twitter превысило 2 млн. человек.

Блог Чавеса в Twitter посетило более 2 млн человек
Фото: www.cubadebate.cu

Об этом сообщил сам Чавес, направив сообщение в сеть из столичного военного госпиталя, где с прошлой субботы он проходит третий курс химиотерапии.

Чавес дебютировал в Twitter в апреле прошлого года и очень быстро стал самым популярным венесуэльским пользователем социальной сети, передает ИТАР-ТАСС.

Уже к сентябрю прошлого года его сообщения привлекли внимание первого миллиона посетителей. Среди тех, кто внимательно следил за высказываниями президента в Twitter, были и главы нескольких латиноамериканских государств.

В последние время постоянной темой твитов президента Венесуэлы стал ход борьбы с поразившим Чавеса онкологическим заболеванием. Именно через Twitter в его адрес поступает большая часть пожеланий скорейшего выздоровления.

Напомним, 10 июня Чавесу сделали операцию в столице Кубы Гаване. Долгое отсутствие главы государства вызвало возмущение в Венесуэле. Оппозиция требовала провести выборы в связи с фактическим отсутствием Чавеса на родине. Официальный Каракас отверг эту идею, напомнив, что конституция разрешает главе государства отсутствовать до 180 дней кряду.

Позже Чавес признал, что у него вырезали раковую опухоль.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram