ГоловнаСвіт

Уго Чавес читает в больнице «Так говорил Заратустра» и рассказывает дочерям, как проходит лечение

Венесуэльское телевидение показало в минувшее воскресенье Уго Чавеса, проходящего курс лечения на Кубе. Президент появился перед телекамерой в компании своих дочерей Марии Габриэлы и Росы Вирхинии.

Уго Чавес читает в больнице «Так говорил Заратустра» и рассказывает дочерям, как проходит лечение
Фото: www.cubadebate.cu

В минувший четверг Чавес в телевизионном обращении к согражданам признал, что у него нашли рак. Это произошло после того, как ему была сделана операция по ликвидации абсцесса таза, врачи обнаружили у него опухоль «с наличием злокачественных клеток». Это потребовало «еще одного хирургического вмешательства, в результате чего опухоль была полностью удалена».

Сейчас во время телерепортажа Чавес рассказал дочерям, что в скором времени его посетят на Кубе президент Боливии Эво Моралес и известный аргентинский футболист Диего Марадона, а также поблагодарил президентов Никарагуа, Аргентины и Перу, пожелавших ему скорейшего выздоровления. По словам венесуэльского лидера, сейчас он встает каждый день в пять утра и много времени посвящает чтению.

Фото: www.cubadebate.cu

В последние дни Уго Чавес читал книгу Фридриха Ницше «Так говорил Заратустра», о которой он увлеченно рассказывал дочерям.

Президент также поздравил сограждан с 200-й годовщиной независимости Венесуэлы, которая будет отмечаться во вторник. Накануне оппозиция призвала Чавеса уйти в отставку, назвав его рак угрозой национальной безопасности.

Фото: www.cubadebate.cu

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram