ГоловнаСвіт

На «Евровидении-2012» голосовать будут по новым правилам

На международном конкурсе «Евровидение-2012», который пройдет 22-26 мая в Баку (Азербайджан), зрители будут голосовать по новым правилам.

На «Евровидении-2012» голосовать будут по новым правилам
Фото: БелТА

Европейский вещательный союз (ЕВС) внес изменения в правила голосования на «Евровидении».

В следующем году во время голосования будет взято за основу правило, действовавшее до 2010 года. Зрители смогут выражать симпатию всем понравившимся конкурсантам в течение 10 минут после окончания шоу, а не по ходу всего конкурса, как это было в последний раз.

В ЕВС отметили, что, согласно статистике, подавляющее большинство зрителей отдавали голоса после выступления всех конкурсантов. Кроме того, многие считали несправедливым то, что у участников «Евровидения», выступающих в начале, больше шансов на победу, ведь за отведенное время за них могло проголосовать гораздо больше поклонников.

Еще одно нововведение заключается в том, что номера, на которые можно отправлять SMS-сообщения, будут показаны на телеэкранах более мелким шрифтом. Ранее они занимали одну четвертую экрана, чем, по мнению ЕВС, отвлекали внимание зрителей от основного представления. Размер и дизайн шрифтов будут уточнены в ближайшее время.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram