ГоловнаСвіт

Сторонники Чавеса обрили головы в знак поддержки своего лидера

Сторонники Президента Венесуэлы Уго Чавеса публично побрились наголо в знак солидарности со своим лидером, облысевшим в связи с химиотерапией, курсы которой он проходит в ходе лечения от рака.

Сторонники Чавеса обрили головы в знак поддержки своего лидера
Фото: Украинские новости

Отмечается, что добровольно лишили себя волос несколько мужчин и, по меньшей мере, одна женщина. За их стрижкой, которая транслировалась по телевидению, наблюдали сотни человек, которые, как сообщается, в это время возносили молитвы Богу.

Сам Президент, также присутствовавший на церемонии, выразил уверенность, что худший этап его болезни уже позади. Вместе с тем он отметил, что, возможно, ему потребуется еще один, третий по счету, этап химиотерапии на Кубе.

Отметим, что в пятницу 19 августа подобная акция прошла в Доминиканской республике. Шестеро жителей этой страны побрились налысо напротив венесуэльского посольства.

Напомним, в июне Чавес перенес операцию в Гаване в связи с внутритазовым абсцессом. А через 10 дней еще одну операцию - по удалению из кишечника опухоли с наличием злокачественных клеток.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram