ГоловнаСвіт

Ходорковский и Лебедев советуют российскому блогеру покинуть Россию

Экс-глава нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский и бывший глава банка МЕНАТЕП Платон Лебедев посоветовали российскому блогеру Алексею Навальному временно покинуть Россию.

Ходорковский и Лебедев советуют российскому блогеру покинуть Россию
Михаил Ходорковский и Платон Лебедев
Фото: gzt.ru

Об этом они заявили в интервью «Новой газете».

«Если человек сознательно пошел на борьбу со взяточниками, беззаконием и коррупцией, он не мог не понимать, какими опасностями ему это грозит, и вряд ли изменит свое решение. Если в целях продолжения борьбы и в интересах собственной безопасности ему необходимо будет временно покинуть Россию, – никто не вправе его за это осудить», – заявил Ходорковский.

По мнению Лебедева, Навальному необходимо покинуть страну, так как добиться перемен в борьбе с коррупцией, сидя в СИЗО, «шансов нет».

При этом Лебедев отмечает, что «с другой стороны, если он уедет, то его «предмет» сразу станет неинтересен, и количество желающих дать на него показания здесь будет довольно большим».

«У Навального не должно быть иллюзий в отношении наличия правосудия в России по такого рода делам», – подчеркнул экс-глава МЕНАТЕП.

Напомним, 10 мая следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием» в отношении блогера.

Микроблог общественного деятеля и блогера Алексея Навального обошел персональный твиттер Дмитрия Медведева в рейтинге авторитетности по версии "Яндекса".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram