ГоловнаСвіт

Уго Чавес завел блог

Президент Венесуэлы Уго Чавес завел блог. За первые четыре часа работы блога его посетили более 25 тысяч человек.

Первыми записями в блоге стали впечатления Чавеса после встречи с правительственной делегацией Китая, а также статьи Фиделя Кастро. Кроме того, читатели блога могут ознакомиться с фотографиями и видеороликами с президентом Венесуэлы и с текстами его выступлений.

В блоге предусмотрен механизм отправки личных сообщений администраторам; также читатели могут комментировать записи.

В качестве причин создания блога Чавес назвал желание бороться с распространителями лжи в интернете. Также блог предоставит читателям большую анонимность для выражения своего мнения по сравнению с микроблогом в Twitter. По словам Чавеса, постоянные читатели микроблога @chavezcandanga зачастую становились объектами телефонных розыгрышей.

Всего в работе над блогом будут принимать учаcтие 200 человек, которые уже трудятся над наполнением микроблога Чавеса в Twitter.

В марте 2010 года Чавес заявил о необходимости ввести меры по контролю за интернетом. Он сказал, что «интернет не может быть площадкой, где можно говорить и делать что угодно».

По словам Чавеса, «каждая страна должна применять правила и нормы (для регулирования Интернета) по своему усмотрению».

Негативную реакцию Чавеса вызвало не соответствующее действительности сообщение об убийстве венесуэльского министра Диосдальдо Кабельо, опубликованное на одном из новостных сайтов.

В конце апреля Чавес завел себе микроблог в Twitter. Менее чем за две недели он стал самым популярным микроблогером страны. В настоящий момент количество постоянных читателей блога @chavezcandanga превышает 400 тысяч человек.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram