ГоловнаСвіт

США повышают цены на визы

США увеличивают плату за оформление временных виз для иностранцев. Как говорится в сообщении Госдепа, сборы повышаются для того, чтобы обеспечить достаточные ресурсы для покрытия растущих расходов по оформлению временных виз для иностранцев.

Увеличение касается заявок, поданных как на получение виз, помещаемых в паспортах, так и карточек пересечения границы, выпускаемых для заявителей в Мексике.

В настоящее время сбор в $131, установленный на получение визы в США с 1 января 2008 года, по ряду причин, включая нововведения в области безопасности, более не покрывает текущие действительные расходы на оформление визы на временное пребывание в США для иностранцев.

Согласно новой схеме, заявители на получение туристической или деловой визы типа B1/B2, а также студенческой визы или визы на въезд в США по обмену (типы F, M и J) будут оплачивать сборы в размере $140.

Заявители, получающие визу на въезд в США на основании петиции будут оплачивать сборы в размере $150. В эту группу входят визы, которые выдаются временным рабочим, спортсменам и деятелям искусств, лицам, въезжающим в страну по религиозным делам, культурным обменам и другим.

Сборы на получение визы для лиц, обрученных с гражданами США, составят $350. Сборы на получение визы для инвесторов и трейдеров, составят $390.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram