ГоловнаСвіт

Ущерб British Airways от забастовок может составить 2 млрд долларов

Серия забастовок бортпроводников British Airways (BA) может обойтись авиакомпании в 1,4 млрд фунтов стерлингов (2 млрд долларов) недополученной выручки.

Согласно исследованию Манчестерской школы бизнеса, выручка компаний сокращается примерно на 18% в тот год, когда ее клиенты сталкиваются с негативными впечатлении от продукции или услуг.

British Airways стала жертвой своего упора на премиальный сегмент. В последние годы в мире все более популярными становятся бюджетные авиаперевозчики (low-cost), за счет минимального сервиса обеспечивающие весьма привлекательные цены на билеты. С кризисом отток пассажиров в low-cost только увеличился.

На этом фоне British Airways, терпящая многомиллионные убытки, была вынуждена пойти на непопулярные меры - сокращение персонала и замораживание зарплат. Это вызвало бурю негодования у профсоюзов, терроризирующих компанию регулярными стачками и забастовками. Последние наносят еще больший ущерб деятельности British Airways, которая изо всех сил пытается вернуться к прибыльности.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram