ГоловнаСвіт

Тело Леха Качиньского будет отправлено в Варшаву

В воскресенье тело президента Польши Леха Качиньского будет отправлено из Смоленска в Варшаву, сообщили в оперативном штабе.

«В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия. После того, как они закончатся, состоится прощание с президентом Польши, тело которого доставят из морга Смоленска на аэродром, после чего отправят в Варшаву», - сказал пресс-секретарь губернатора Смоленской области Андрей Евсеенков. По его данным, тело супруги Качиньского уже доставлено в Москву.

Самолет Ту-154 с членами официальной польской делегации, следовавшей для участия в траурных мероприятиях в Катыньском мемориале, разбился в субботу у города Печерска Смоленской области. Жертвами авиакатастрофы стали все находившиеся на борту 96 человек, в том числе президент Польши и его супруга.

Пресс-секретарь губернатора Смоленской области Андрей Евсеенков проинформировал, что контрольный пункт советовал экипажу президентского самолета приземлиться в Минске, а участникам проехать на место мемориальных торжеств наземным транспортом.

Однако пилоты и президент решили лететь, несмотря на плохую погоду. Видимость в районе Смоленска в момент катастрофы была в пределах 200–500 метров из-за тумана, сообщил сотрудник Гидрометцентра России, отметив, что о тумане синоптики предупреждали за сутки, в утреннем прогнозе за субботу эта информация также была.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram