ГоловнаСвіт

Хиллари Клинтон призналась, что нынешняя работа отнимает все силы

Госсекретарь США Хиллари Клинтон призналась, что работа в нынешней должности «невероятно интересная, но отнимает все силы». И когда подойдет к концу срок исполнения ее обязанностей главного дипломата страны, она, может быть, «немного отдохнет» от службы обществу.

«В течение последних 17 лет, с того момента, как мой муж (Билл Клинтон) вступил в борьбу за пост президента, я нахожусь в центре внимания и работаю, не покладая рук», - отметила она.

Бывшая первая леди США и кандидат в президенты от Демократической партии на прошлогодних выборах в очередной раз поведала согражданам, что «абсолютно не заинтересована» в повторении попытки стать главой Белого дома. «Я знаю, что кое-кому в это трудно поверить, но дело обстоит именно так», - сказала Клинтон, которой 26 октября исполнится 62 года.

Она и раньше отрицала возможность участия в последующих президентских гонках, и даже наиболее оптимистичные из ее сторонников давно пришли к выводу, что Клинтон в 2016 году биться за Белый дом не будет.

Мало кто в Америке сомневается в том, что нынешний глава администрации - Барак Обама - в 2012 году пойдет на перевыборы.

По словам Клинтон, она после поражения в первичных выборах в прошлом году отнеслась сначала очень скептически к предложению Обамы занять пост главы внешнеполитического ведомства.

«Он позвонил и сказал: «Я хочу, чтобы ты была моим госсекретарем, - отметила Клинтон. - Я ответила: «О, нет. Ты этого не хочешь». «Но мы продолжали говорить и я подумала: если бы я одержала победу и позвонила ему с таким же предложением, то хотела бы, чтобы он ответил положительно, - добавила госсекретарь. - Я придерживаюсь старых идеалов. И считаю, что когда президент просит тебя послужить обществу, нужно соглашаться».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram