>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Английские СМИ: "одноногий" Суарес указал нам на дверь

К двум голам Луиса приложил ногу Джеррард

Английские СМИ: "одноногий" Суарес указал нам на дверь
Фото: EPA/UPG

Вчера сборная Англии потерпела на ЧМ в Бразилии второе поражение. Вслед за Италией «львов» уложила на лопатки Уругвай. Точнее Луис Суарес. Лучший футболист Англии прошлого сезона, забив в равной игре два гола, убил англичан. Теперь «львам» для продолжения борьбы на ЧМ стоит надеяться на чудо в виде двух побед Италии над Коста-Рикой и Уругваем. Кроме того, Англия в последнем туре обязана разгромить Коста-Рику. Английские журналисты практически не верят в такой исход, пропев сегодня целые оды Суаресу.

THE DAILY STAR: «Сборная Роя Ходжсона обнаружила себя на грани нокаута уже после первого матча на чемпионате мира, и она действовала именно так, будто уже лежала на канатах. Порой «Три льва» оборонялись, как команда, которая вот-вот упадет и не поднимется. А праздновал Уругвай и, в частности, один футболист – подопечные Оскара Табареса поднимают бокалы за автора дубля Суареса.

Нападающий «Ливерпуля» перенес операцию меньше трех недель назад и выглядел не совсем готовым играть. Сложно представить уровень разрушений, которые он бы учинил в своей лучшей форме, потому что даже на одной ноге он не позволил обороне англичан совладать с собой».

DAILY MAIL: «В конечном итоге, Англия не выдержала жары. И речь не о запредельных температурах Амазонских лесов и не о повышенной влажности южноамериканского чемпионата мира. Она не выдерживает жары, которую подразумевает международный футбол. Давление, ответственность, требования.

Держите мяч, используйте свои шансы, не давайте Суаресу даже полуметра. Эта жара сгубила Англию в Сан-Паулу. Хотя внешняя температура была вполне щадящей. Всего 12 градусов – идеальный европейский вечер. Но англичане пропитали потом все свои дорогущие брендовые футболки. Они оказались на грани с самого начала, запуганные значимостью поражения».

THE TELEGRAPH: «Смущенная, наошибавшаяся и униженная игроком, который месяц назад перемещался в инвалидном кресле, сборная Англии заслуженно оказалась на грани вылета из этого эпического чемпионата мира. Наказанный, замученный и абсолютно лишенный идей и надежд, Рой Ходжсон, впрочем, настаивает на том, что именно он должен готовить команду к Euro-2016. «Я не намереваюсь уходить», – сказал он в завершение полного отчаяния вечера.

Многие думают, что все кончено. Не совсем. Победа итальянцев над Коста-Рикой и Уругваем и успех англичан во встрече с костариканцами со счетом 2:0 позволит команде Ходжсона выйти из группы, но это больше походит на упражнение в хватании за соломинку. Как показал этот матч, англичане не заслуживают места в плей-офф. Они способны играть здорово, но крайне нестабильны. В действиях команды были и хорошие моменты. В частности, потрясающее взаимодействие между Дэниэлом Старриджем и Гленом Джонсоном, приведшее к голу Руни – простенькому, но успокоившему критиков.

Сложно сваливать всю вину на Ходжсона, приличного тренера, но недотягивающего до элитного уровня. Он по-прежнему является лучшим вариантом, учитывая то, что Футбольная ассоциация желает иметь тренера-англичанина».

THE GUARDIAN: «После четырех лет планирования, всех этих эмоциональных ожиданий и обещаний английский чемпионат мира завершился за пять дней. И самым ярким, определяющим воспоминанием будет Луис Суарес на газоне, плачущий от радости после забитых голов, указавших команде Ходжсона на дверь. Англия впервые проиграла два первых матча на чемпионате мира и если, а точнее сказать «когда», все подтвердится, она пойдет по постыдному пути.

Команда Ходжсона вызвала симпатию и встретила понимание после поражения от Италии, но вновь сыграть в той же привлекательной манере оказалось выше ее сил. Команда не уступила сопернику в классе, но, опять, напомнила нам о своей привычке сдаваться, когда ей встречается полуприличный соперник и один или два футболиста высокого уровня. Суарес, оскорбленный предположениями о том, что он может быть не в лучшей форме, весь вечер изводил английскую оборону. А завершилось все тяжелым испытанием для Стивена Джеррарда. Капитан англичан со многими своими обязанностями в Бразилии справлялся на «отлично», но невольно поучаствовал в обоих голах, и это не лучший способ завершить карьеру в сборной».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram