>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Колосков отправляет крымчан в первый российский дивизион

"Таврии" и "Севастополю" еще рано думать о Премьер-лиге

Колосков отправляет крымчан в первый российский дивизион
Фото: gazeta.ru

Почетный президент РФС, Вячеслав Колосков высказался по поводу перехода крымских команд («Таврии» и «Севастополя») в чемпионат России:

«Думаю, что вряд ли их возьмут в Премьер-лигу. У нас не хватает сегодня клубов первого дивизиона, клубы вымирают, как динозавры. Мне представляется, что наиболее реально включение крымских клубов в ФНЛ (первый дивизион). И наиболее реально, и наиболее справедливо. Решение принимать лигам и РФС, я могу только высказать мнение свое как опытного человека. И считаю наиболее реальным вариант с первой лигой.

Уровень игры крымчан? Откровенно говоря, не видел их игры лет 20 уже».

Отметим, что Колосков с 80-го года работает в футболе. Сперва функционер руководил советским футболом (а также представлял СССР в ФИФА и УЕФА), затем возглавил Российский футбольный союз. Во многом благодаря Колоскову Украина и Польша получили Евро-2012, а Россия – ЧМ-2018.

Напомним, по регламентам УЕФА и ФИФА «Таврия» и «Севастополь» не смогут заявиться в российскую Премьер-лигу. В то же время крымчане могут заявиться во второй дивизион и по-спортивному принципу попасть в элитный дивизион. По такому пути, например, пошли валлийские клубы – «Суонси» и «Кардифф», выступающие сейчас в английской Премьер-лиге, начали свой путь из 6-го английского дивизиона.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram