>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Гендиректор "Карпат": Премьер-лига обслуживает интересы одного всем известного клуба

Украинскому футболу нужна "перезагрузка"

Гендиректор "Карпат": Премьер-лига обслуживает интересы одного всем известного клуба
Игорь Дедышин
Фото: fckarpaty.lviv.ua

Руководство «Карпат» обратилось к клубам элитного дивизиона с просьбой не принимать участие в общем собрании участников Премьер-лиги и прекратить ее финансирование. Львовских клуб предлагает приостановить оплату взносов до того момента, пока не будет проведен полномасштабный финансовый аудит этой организации.

Гендиректор «Карпат» Игорь Дедышин рассказал о мотивах такого решения.

«Мы аргументируем нашу позицию. Мы взвешенно подошли к вопросу, выжидали, давали возможность ПЛ внести коррективы в свою работу. Структура и в дальнейшем превращается в некий технический орготдел, который обслуживает интересы только одного всем известного клуба.

Вы знаете, кто сегодня является титульным спонсором чемпионата? Нет? Да потому что его просто нет. И это признак работы менеджмента ПЛ. Вы знаете, сколько получают клубы от продажи прав на трансляцию? Эту информацию никто не знает. Но я думаю, что речь идет о мизерной сумме. Ведь чемпионат Румынии продают дороже, чем чемпионат Украины. Это еще одно красноречивое свидетельство эффективности работы ПЛ.

В ПЛ есть такое структурное подразделение, как дирекция с четко определенными полномочиями. Но она постоянно занимается их расширением. По сути три человека принимают решение относительно судьбы разных клубов, относительно различных ситуаций, которые возникают в украинском футболе.

Сейчас модно слово «перезагрузка». Видимо, нужно провести перезагрузку структуры. Мы считаем, что должен уйти весь менеджмент, который продемонстрировал свою неспособность решать те задачи, которые стояли перед ПЛ на началах», - заявил Дедышина в эфире программы «Про Карпаты» (ZIK).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram