>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Украинские клубы получат от ФИФА бонус за участие своих игроков на мундиале

Киевское "Динамо" в Бразилии могут представлять 7 футболистов

Украинские клубы получат от ФИФА бонус за участие своих игроков на мундиале
Фото: EPA/UPG

ФИФА планируют заплатить футбольным клубам порядка $70 млн за участие их игроков на чемпионате мира в Бразилии. Об этом на пресс-конференции, транслируемой на официальном канале ФИФА в YouTube, сообщил генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке. Кое-что от этой суммы достанется и украинским командам.

Сборная Украины за чемпионатом мира в Бразилии будет наблюдать со стороны, но есть много футболистов, выступающих в нашем чемпионате. За хозяев мундиаля сыграет Бернард («Шахтер»). В составе другого фаворита ЧМ-2014 — сборной Аргентины — практически наверняка сыграет Соса («Металлист»).

Сразу 6 футболистов сборной Хорватии выступают в украинской Премьер-лиге. Срна и Эдуардо играют в «Шахтера», Стринич и Калинич предстают «Днепра», Вида и Вукоевич - «Динамо». Плюс голкипер «Зари» Сантини находится в расширенном списке сборной Хорватии и имеет неплохие шансы поехать в Бразилии третьим голкипером.

За Нигерию имеют шансы сыграть Идейе и Аруна из «Динамо», Бабатунде из «Волыни». Также в составе киевского «Динамо» выступают «сборники» Голландии и Португалии – Джермейн Ленс и Мигель Велозо. Не будем забывать и о Адмире Мехмеди. Полузащитник, правами на которого продолжает владеть «Динамо», на хорошем счету в сборной Швейцарии.

В составе сборной Боснии на мундиаль может отправиться Шунич, представляющий «Зарю».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram