>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

В "Анжи" раньше футболисты деньги мешками получали, - Данишевский

В банке над футболистами смеялись

Бывший нападающий «Спартака» и «Севастополя» Александр Данишевский рассказал, как было в «Анжи» до Сулеймана Керимова.

«В «Анжи» я играл еще до Керимова. Мы как раз выходили в высшую лигу. Все, что запомнил, так это зарплату в мелких купюрах. К примеру, получал ты 100 миллионов. Но отдавали их не по 200 тысяч, а по 50 рублей. Реально! Прихожу в бухгалтерию — лежат огромные стопки: «Что это?!» — «Это твоя зарплата. Бери, пока есть!». Уносил в пакетах. Всей командой сдавали в банк. Там уже смеялись: «Где вы их берете?» Шутили с ребятами: «Даня, деньги есть?» — «Не, последний мешок остался».

Еще что запомнилось? Базу пару раз обстреливали. Вечером сидели, играли в приставку. Слышу — звук очереди из «калашникова». Вышел на балкон, а там все светится от пуль. Первая мысль — «Да ладно!» Партнеры успокоили: «Все нормально, Даня, привыкнешь». И через месяц без стрельбы было даже скучно», - рассказал Александр в интервью goals.by.

Отметим, что Данишевский выступал за «Анжи» в 2009-м году. За дагестанский клуб уроженец Севастополя провел 8 игр (1 гол). Затем Александр выступал за «Жемчужину», «Химки» и «Севастополь». Сейчас 29-летний футболист выступает за белорусскую «Белшину».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram