>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Натяжко: Фрателло не кричит на игроков, а пытается объяснить

Американский специалист поверил в украинцев

Натяжко: Фрателло не кричит на игроков, а пытается объяснить
Фото: www.eurobasket2013.org

Центровой сборной Украины Кирилл Натяжко рассказал, благодаря кому наша сборная заняла высокое 6-е место на Евробаскете-2013:

«Майк Фрателло поверил в меня, он поверил в ребят. Вера – вот что главное. Такого доверия я не встречал в своей жизни нигде. Когда даже после неудачных моментов на тебя не кричат, а просто пытаются объяснить, рассказать, что к чему, где ты ошибся, что сделал неправильно.

И всегда Фрателло повторял: «Парень, я верю в тебя, я знаю, что ты можешь на паркете». Это очень приятно и добавляет уверенности и сил. Фрателло – великий тренер, но он еще и великолепный человек.

Я переводил ребятам слова Майка? Не то, чтобы я переводчиком был, нет, не поймите неправильно. Просто есть определенные нюансы, а английский язык не родной для ребят, сами понимаете. Некоторые детали я пытался объяснить, поскольку я поиграл в США и полностью понимаю систему Фрателло и язык.

Особенно пригодилось это в игре с Хорватией, там было много болельщиков соперника, и стоял неимоверный шум. Вот некоторые моменты из наставлений Фрателло я пытался перевести для ребят, кое-где помочь».

Напомним, в прошлом сезоне Кирилл перебрался в «Азовмаш». А ранее, в течение трех лет, играл в студенческой лиге США за команду университета Аризоны, в составе которой провел 91 игру.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram